«Звездный дождь в Шатской  школе»

В канун 8 марта в школе прошел большой конкурс-фестиваль «Звездный дождь», в котором  приняли участие ученики с 1 по 11 класс  и воспитанники дошкольной группы. Среди зрителей и большого жюри было много мам и бабушек.

В нашей школе с каждым годом все больше солистов, успешно выступающих в различных конкурсах, радующих своим талантом благодарных зрителей.

С нетерпением весь зал  ждал выступления ВИА «Живая музыка» в составе:                   Дмитриев Дмитрий  (солист, 11 класс), Камаев Данила (клавишные, 11 класс), Зарубин Илья (бас-гитара, 8 класс), Орлов Александр (звукооператор, 11 класс).

Тепло встречали зрители  выступление вокальной группы девушек 8б и 7 классов с песней «Девчонки армии нужны», сольное выступление Бородавко Софии. Репертуар  на конкурс был представлен разнообразный. Словно по заказу перекликались песни о животных в исполнении воспитанников дошкольной группы «Про хомячка», учащихся  1а класса «На заборе сидит петух», вокального трио учителей «Черный кот».  Всех растрогали песни о мамах и любимых бабушках в исполнении дебютантов Лебедева Димы, Афанасьевой Виктории, Филимоновой Натали, Цыбульник Насти, Новиковой Вики, Кирьяновой Саши, Бизина Данилы, Шалыгиной Кристины, Кондаковой Маши.

Среди новых голосов хочется отметить мальчиков Барматина Илью (1 класс), Аленичева Максима (3 класс),  Кузьминова Дмитрия (4 класс), которые не только хорошо исполнили свои песни, но и держались на сцене непринужденно, пританцовывая в такт мелодии.

Всех порадовали девочки Носова Даша, Хачатрян Карина, Деминова Алина, Абрамкина Лена, исполнявшие  песню «Весна». Сразу все почувствовали, что весна действительно рядом,  и даже запахло в воздухе сиренью.

Огромный вклад в подготовку всего фестиваля, его солистов и участников внесли учитель музыки, Почетный работник общего образования Сафронова В.А., учитель музыки, Дипломант международных музыкальных конкурсов Косолапова Т.Ю., учитель ритмики и хореографии Золотухина Л.В., классные руководители.

Победителями конкурса стали

Хор учащихся 4 класса с песней «День непослушания»;

Хор учащихся 1 класса  с песней «Лопух»;

Дошкольная группа в полном составе с рэпом «Классный кот».