Моя школа!

21. Ноябрь.

Я уже несколько дней в этой школе. Тут довольно мило. Новые знакомые, новые учителя. Я даже рада, что снова учусь в школе, а не в колледже, хоть и немного обидно.

Зато отношение к учащимся здесь намного лучше. В первый же день (когда я пришла сдавать документы) я очаровалась тем, как ко мне отнеслись. Рассказали, с кем я буду учиться; спросили, как я училась раньше, где, на какую специальность. Сразу было видно, что людям реально интересно, кто я и откуда; что эти вопросы были заданы мне не из элитарной вежливости, а из-за того, что тут ко всем пытаются подобрать свой подход, свой ключик.

28. Ноябрь.

Прошла первая полная неделя в новой школе. Вроде бы всё нормально. Получила первую оценку: «4» по русскому языку. Сходила к Валентине Степановне, учительнице ИЗО, показала свои работы, рассказала о том, что пою и пишу музыку, в стиле dark wave. Меня похвалили и назвали творческой личностью. Вроде, в школе больше ничего особо интересного не случилось. Зато в повседневной жизни хлопот полон рот. Подруга зовёт в Серпухов, ей нужна подопытная для зачёта по профессии. Она уже полгода учится на парикмахера. Другая подруга в тот же день зовёт на день рождения. Наверно, всё-таки поеду на зачёт, а на следующий день съезжу к Лизе и подарю подарок.

2 .Декабрь.

Как хорошо всё же жить! Все помогают, все что-то спрашивают, интересуются. Я прямо всех-всех люблю! Я за свою жизнь сменила 2 школы 1 училище. Это 3 школа. Мне кажется, что это лучшее учебное заведение, в котором я училась! Самый маленький и самый дружный класс в моей жизни!

12. Декабрь.

Давно я не писала здесь. Я всё более привыкаю к учебному процессу. Первоначальный восторг куда-то пропал. Это как в любви. Чем быстрее загоришься, тем быстрее и остынешь. Лучше медленное, но верное и надёжное тепло, которое не обжигает и не остывает.

19. Декабрь.

Я всё больше беспокоюсь об оценках в полугодии. Но ничего, учителя мне помогают. Жаль, что в школе вроде бы нет людей, которые разделяли бы мои убеждения в музыке и искусстве dark wave.

23. Декабрь.

Четверг. Я поняла. Я люблю эту школу. Со всеми учениками и учителями. Праздниками. Викторинами, успехами и неудачами, взаимопомощью, дружбой, мелкими неурядицами и всем-всем наполнением этого бурного котла, в котором варится, кипит жизнь и чувства. И всё-таки я люблю её. И хочу назвать своей. Она МОЯ! МОЯ ШКОЛА!

Бугина Анастасия 10 класс

Проголосовать