Признание.

1 сентября…1класс… Первый учитель… Кажется, это было вчера. Погожее сентябрьское утро. Яркое, слепящее, ещё по-летнему припекающее солнышко. Огромная бездонная лазурь небосвода. Радостная, волнующая суета и море пестроцветья.

Я, маленькая разнаряженная кнопочка с большими белоснежными бантами, рука об руку с родителями иду в школу. На линейке нас встречает Олег Владимирович – мой первый учитель. Сразу поражают его глаза – глубокие и лучистые, с задорным блеском.

Заметно, он тоже волнуется. Странно, но я совсем его не боюсь. Мы знакомы уже целый год и, кажется, подружились…мужчина – преподаватель, да ещё и учитель начальных классов – редкое явление. Не каждый отважится на подобный шаг. Нужно не только собрать вместе растерявшихся галчат, увлечь, обратить их внимание на себя, заставить слушать, но и научить многому, начать всё с чистого листа. Сегодня с нескрываемой завистью мы поглядываем на первоклашек. У них впереди четыре года незабываемых открытий рядом с замечательным человеком, который научил нас радоваться успехам, смеяться над неудачами и стараться победить их всем вместе. Ему всегда удавалось невозможное: урезонить Никиту Иванова, занять Катю Завьялову, успокоить обиженную Настю. К каждому у Олега Владимировича был свой, особый подход наша жизнь стала яркой и насыщенной. А, самое главное, он сумел превратить наш класс в большую дружную семью.

Нелегко и грустно расставаться с близкими людьми. Так и нам сейчас не хватает первого учителя. Он по-прежнему волнуется и переживает за нас. Мы благодарны Олегу Владимировичу за терпение, доброту, внимание, участие, за его безмерную любовь к профессии и ученикам.

Самые лучшие воспоминания связаны с ним и стенами родного класса. Мы любим Вас, «классный папа»!

Савельева Дарья 7 «А» класс.

Проголосовать