11апреля 2014 года в МОБУ «Шатская СОШ» проходила игра по станциям «Школа безопасности 2014».

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Организатор Безуглая Е.В.

Фотограф Князева Надежда

Перед началом соревнований команды доложили о своей готовности к выполнению заданий.

В соревнованиях участвовали команды:

5а класс – «Классная компания»

5б класс – «Комета»

6а класс – «СМЭБ»

6б класс – «Орбита FМ»

7 класс – «Заводилы»

8 класс – «Совы»

9а класс – «Апельсин»

10 класс – «Angry Birds»

На станции «Спортивной» ребята показали свою физическую подготовку и готовность к преодолению трудностей в походе. На данном этапе в младшей возрастной группе победила команда «Орбита FМ» , в старшей возрастной группе -«Angry Birds».

На этапе «Полоса препятствий» участники преодолевали на своем пути болото, скалы, пещеры, узкие тропы, летали на «тарзанке» и д.р. Быстрее всех справились с заданием ребята из команд «Орбита FМ» и «Angry Birds».

На теоретическом этапе «Оказание первой помощи» лучшей стали команды «Орбита FМ» и «Совы».

Практические знания по «Оказанию первой помощи» выявили других лидеров. Это команды «Классная компания» и «Заводилы».

Теоретики иногда проигрывают практикам.

Теоретические знания по ОБЖ успешно продемонстрировали участники команд «СМЭБ» и «Angry Birds».

На творческом этапе ребята из команд «Заводилы» и «Angry Birds» сразили своим напором и мощью судью Сафронову В. А., исполнив песни разных жанров. МОЛОДЦЫ! В походе скучно не будет.

Не позволили заблудиться в трех соснах командам «Классная компания»,

«Комета», «Заводилы» и «Angry Birds» знания топографических знаков и умение читать карту. Чувствуется многолетний опыт ребят и подрастает достойная смена.

Правильно разгадать загадки о природе удалось всем командам, без исключения. Молодцы!!!

Практика без теории - ничто. Безошибочно рассчитали расстояние пути, продолжительность похода, скорость течения реки и количество съестных припасов для удачного путешествия ребята из команд «Классная компания», «Заводилы» и

«Angry Birds».

По итогам игры «Школа безопасности 2014» места распределились

следующим образом:

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1место – команда 6б класса «Орбита FМ»

2 место – команда 5а класса «Классная компания»

3 место – команда 6а класса «СМЭБ»

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1место – команда 10 класса «Angry Birds»

2 место – команда 7 класса «Заводилы»

3 место – команда 8 класса «Совы»

На своих этапах судьи выделили лучших знатоков теории и практики.

Станция «Творческая» - самый поющий - 10 класс.

Станция «Расчетные задачи» - Шишкова Д., Кирьянова А. и ученики 10 класса.

Станция «Топография и ориентирование» - Ким А., Озеров Н., Кубрина Е., Капырин Н., Кузьминов Д., Петрухина В., Михайлова Ю., Падусенко А., Бирюков И.

Станция «Полоса препятствий»- самые ловкие – Капырин Н., Ким А., Ковальска У.

Станция «Оказание первой помощи»- Фомин Антон и Фомин Андрей.

Особенно хочется отметить наличие у всех команд красочных эмблем .

Станция «В мире природы»-

Станция «Спортивная»- Капырин Н. ,Антоничев П.

Судьи: Безуглая Е. В., Дмитриева О. Ю., Сахно Л. А., Сафронова В. А.,

Аринчева О. П., Золотухина Л. В., Баранова А. В., Орлова Н.Г.

Поздравляют победителей и участников игры «Школа безопасности 2014».