О встрече с выпускниками 2 февраля 2008 года.

О встрече с выпускниками 2 февраля 2008 года. Официальная часть встречи проходила в актовом зале средней школы. Здесь собрались более 160 человек, из которых 106 - выпускники разных лет, старейшим из которых оказалась Тимофеева Нина Андреевна. Нина Андреевна окончила школу в далеком 1948 году. После окончания педагогического училища с 1952 года работает в нашей школе учителем русского языка и литературы. Большой интерес вызвала встреча выпускников 1988 года. Под девизом «Двадцать лет спустя» встретились ребята, уже состоявшиеся в жизни как активные граждане, имеющие определенный вес в обществе, профессионалы в своем деле: строители, экономисты, предприниматели, сотрудники правоохранительных органов. Вместе со своим классным руководителем Евгенией Васильевной Волковой они вспоминали свои школьные годы, приключения, первую любовь и первый поцелуй. Время, пролетевшее с последнего школьного звонка, позволило рассекретить былые тайны. Много веселых минут доставили друзьям рассказы и байки Савельева Александра Александровича и Зотова Сергея Викторовича. Все выпускники нашей школы, прибывшие на вечер, оказались студентами разных ВУЗов и колледжей как в прошлом, так и в настоящем. Из них больше половины – 67 человек, уже получили или получают высшее образование. Среди современных студентов хочется отметить особые успехи золотой медалистки выпуска 2004 года Колмыковой Светланы, которая стала Потанинской стипендиаткой 2007 года среди студентов ТулГу. А ведь она вторая наша выпускница, удостоенная этой стипендии! Первой была Михайлова Светлана, которая окончила школу с медалью в 2001 году. Как и на любом вечере встречи старых однокашников у нас были цветы, слезы, радость, легкая грусть и, конечно, пожелания и надежды. Пожелания здоровья учителям, надежды на новые встречи. И большая вера в то, что Школа будет оставаться лучшим из мест, в которых нам довелось бывать в жизни.