02.03.2013

День тысячи улыбок

Традиция! Традиция! Традиция!

Одного дня здоровья мало или много? Кажется, один к трёмстам шестидесяти пяти – не очень много. Но улыбающиеся лица участников доказывают обратное. Тысячи улыбок – лавина хорошего настроения!

Здоровья Вам, дети и взрослые!

На исходе зимы, в самом начале календарной весны, в школе прошёл очередной День Здоровья. Преобразилась школьная спортплощадка: яркие флажки и флаги, транспаранты и плакаты, бодрая музыка, множество веселых, раскрасневшихся от мороза лиц.

В 10 часов начались старты лыжных гонок. В это же время в актовом зале школы открыл свое выступление воевода Тульской православной дружины А.В.Губарь. Он познакомил учащихся и их родителей с уже забытыми русскими единоборствами, провел состязания юных богатырей – учеников школы.

Победителями в гонках в своих возрастных группах среди юношей стали

ученики 2-3 классов Аленичев Максим, Залещенко Антон, Зотов Иван;

ученики 4-5 классов Метянин Артур, Безуглый Алексей,Карпухин Иван;

ученики 6-7 классов Кубрин Константин,Ким Андрей,Петрухин Виталий;

ученики 8 классов Таможник Святослав,Трещёв Фёдор, Додонов Даниил.

Среди девушек самыми быстрыми стали

во 2-3 классах Ядыкина Анастасия, Додонова Полина, Ермилова Софья;

в 4-5 классах Кирьянова Александра,Старцева Екатерина,Шишкова Дарья;

в 6-8 классах Костюшко Надежда,Золотухина Арина, Воробьёва Анастасия.

На специально расчищенной от снега площадке, параллельно с лыжными гонками, прошли ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ для первоклассников и их первоклассных родителей. Победили, естественно, дети. Но обе команды получили сладкие призы, которые все вместе и съели в тёплом классе с чашкой горячего чая.

Участие родителей в общешкольных мероприятиях с каждым годом становится всё более популярным. В этом году уже 10 семей боролись за ежегодный спортивный приз – КУБОК ШКОЛЫ. А достался он в трудной, но честной борьбе семье Додоновых в составе: отец-Николай Александрович, сын Даниил, ученик 8 класса, дочь Полина, ученица 2 класса.

Для старшеклассников и желающих учащихся помоложе проводился биатлон. Места в нём распределились следующим образом:

I место(юноши) Коломыцев Дмитрий

II место(юноши) Горшков Виктор

III место (юноши) Дударенко Артём

I место (девушки) Леонова Ирина

II место(девушки) Золотухина Арина

III место(девушки) Волынчикова Лилия

В биатлоне отличился шестиклассник Ульяничев Владислав, который не только выдержал лыжную гонку, но и отлично стрелял. К сожалению он не вошел в число призеров, но, будем надеяться, что у него все впереди.

А завершился День Здоровья дружеской встречей по футболу на снегу двух команд Шатской и Присадской средних школ. Победу одержали хозяева поля. Нас ждут новые встречи и очень радует то, что ежегодно в нашем спортивном празднике участвуют гости. Такие праздники способствуют сближению молодежи, утверждению здоровых привычек в молодежной среде.

Кто же организовал все мероприятия в этот день? Конечно это наши учителя и администрация школы. И хотя многие из нас ныли и ленились этой зимой на уроках лыжной подготовки, результаты показали хорошие. Во всяком случае нет в школе ни одного человека, который не умеет стоять на лыжах. Всего были разыграны 9 комплектов медалей, съедены 9 тортов, вручены 32 Грамоты и Диплома и один КУБОК ШКОЛЫ. Праздник продолжался до 16:00.

Погода чудесная. Наступила весна. Прощайте, лыжи, до будущей зимы!