02.09.2013

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 СЕНТЯБРЯ! Ах, нет! ВТОРОЕ! Еще один день летних каникул подарил календарь. Мелочь, но школьникам приятно. Начинать новый учебный год с хорошим настроением – отличная примета!

В этот день не думается о контрольных, самостоятельных, четвертных оценках… Линейка… награждение отличников, активистов, спортсменов… Всё традиционно. И это добрая традиция.

Уверенность гордых первоклассников… Они нисколько не сомневаются в том, что школа – их заслуга, как новогодний подарок послушному ребёнку от Деда Мороза.

Одиннадцатиклассники…. Это их последний первый звонок. Осознают они это? Пока, наверное, еще нет. Но через год фотографии сегодняшнего дня на Выпускном перенесут во времени и ребят, и их родителей, и учителей. И это «путешествие» будет особенно приятным.

Всем удачи в новом учебном году.