Передача музею нашей школы предметов, найденных на местах боев Великой Отечественной войны в Ленинском районе.
«Край родной - край любимый»

8 декабря председатель Областного совета ветеранов Великой Отечественной войны руководитель поискового отряда «Бард» Лазарев Валерий Евгеньевич передал музею нашей школы предметы, найденные на местах боев Великой Отечественной войны в Ленинском районе. Передача была приурочена к 68-й годовщине героической обороны Тулы.

На встрече присутствовали Панфилова Нина Афанасьевна- заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам, Канин Алексей Николаевич - председатель комитета по образованию, Коломыцева Антонина Ивановна – ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы, учителя и учащиеся школы.

Присутствовавшим был представлен фильм, созданный творческой группой школы «Обороне Тулы – 68».

В своих выступлениях Панфилова Нина Афанасьевна и Канин Алексей Николаевич отметили важность поисковой работы и музейной педагогики.

До глубины души тронуло присутствующих выступление Коломыцевой Антонины Ивановны, рассказавшей о героической обороне Сталинграда.

Лазарев Валерий Евгеньевич особо подчеркнул, что неотъемлемое качество патриота – бескорыстие. И поисковики, которые моложе своих сверстников, сложивших головы на полях боев 68 лет назад, должны это помнить.

В ответном слове ученики школы читали стихи, исполнили песню Елены Киргизовой и Александра Киржакова «Тула – земля моя», с интересом рассмотрели переданные в школьный музей находки.

Страничка создана при участии членов редколлегии Камаева Д. и Москвичёва И.