ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

10 марта 2012 года

За окном весна! Но весна календарная. Зима уступает свои позиции только на несколько дневных часов.

Стало хорошей традицией в последние дни зимы проводить спортивные соревнования с участием детей и родителей.

Всё ещё ждёте календарных праздников? А если взять лыжи и выйти в солнечный зимний денёк на улицу?! Морозный воздух, скрипучий снег, улыбающиеся лица знакомых и близких людей...

Вечером, сидя за чашкой горячего чая, листая на экране фотографии минувшего дня, Вы обязательно почувствуете, что прожитый день был праздничным.

С праздником!

Уже ставший для нас традиционным День здоровья сегодня собрал почти 200 участников. Особую активность проявили ученики в возрасте до 14 лет. Они приняли участие в веселых стартах «Мама, папа, я – спортивная семья», в лыжных гонках. Настоящее соперничество, волю к победе проявили старшеклассники на трассе биатлона. Победителями с хорошими показателями стали ученики 9б класса Горшков Виктор и Садовый Виктор, ученик 10 класса Дмитриев Дмитрий и ученик 7б класса Таможник Святослав. Среди девушек отличились Золотухина Арина(6а класс), Горшкова Екатерина (11класс), Воробьева Анастасия (7б класс).

Всего было разыграно 7 комплектов медалей. В конкурсах с участием родителей все команды получили сладкие призы.

В этом году впервые вместе с учащимися школы участвовали в лыжной гонке студенты профессиональных лицеев и колледжей, а также команда из деревни Высокое нашего поселения. Ребята не смогли получить призовых мест, но руководитель команды, староста деревни Высокое, сказал: «Наш главный рекорд – здоровье». И эти слова стали девизом для 12 семей, которые приняли участие в соревнованиях «Семейная лыжня» за кубок школы. Обладателем кубка 2012 года стала семья Кузнецовых.