24.10.07 на базе школы проведён семинар по обмену опытом использования ИТ в образовательном и управленческом процессах.

Семинар был организован руководителем РМЦ Ленинского района Тульской области Володиной Светланой Михайловной. В семинаре приняла участие делегация директоров сельских школ Новомосковского района Тульской области. В ходе семинара обсуждались современные подходы к использованию ИТ. Орлов Олег Владимирович - учитель информатики и начальных классов, провёл презентацию методики отслеживания уровня усвоения образовательных стандартов учащимися как в отдельном классе, так и по школе в целом. Сахно Александр Борисович рассказал об использовании ИТ в МОУ "Шатская СОШ" В работе семинара приняли участие учителя школы Баринов Александр Альбертович, Сахно Людмила Александровна, Мазурина Екатерина Андреевна, Дмитриева Ольга Юрьевна. Гости из Новомосковского района выразили благодарность за проведение семинара директору МОУ "Шатская СОШ" Кукановой Надежде Васильевне.