Первое апреля в школе

Классика… классика… классика….

Классические тексты – кладезь знаний о мире. Но кто из нас в детстве не хотел изменить концовку произведений Шекспира, Тургенева, Толстого…

Первого апреля на сцене актового зала старшеклассники переписали бессмертные творения. Школьники «загнали» в железнодорожный тупик Каренину, вернули к жизни несчастную собачонку Герасима, приставив к ней в качестве охранника Тень отца Му-Му. Отелло попал под каблук Дездемоны. Все смешалось в День не совсем адекватного человека… Долой бездарные шутки ниже пояса! Да здравствует праздник искромётного юмора, счастливых улыбок и заразительного смеха!

Радостные лица зрителей, довольные своим успехом актёры, улыбки на лицах искушённых учителей литературы … Замечательный итог самого неформатного дня в году.

Спасибо Валентине Александровне Сафроновой, Марии Викторовне Андреевой, Ольге Юрьевне Дмитриевой и всем ученикам, которые приняли участие в постановке.

Под аплодисменты зала ребята пообещали порадовать нас новыми спектаклями. Будем ждать с нетерпением.

P.S.

Тот дурак, кто не понимает этого… (Антинародная мудрость)