Звонкая пора

Так вышло, что в конце мая присутствовал на последнем звонке у одиннадцатого класса, готовил выпускной четвёртого, был на прощании с детским садом. Три дня подряд. Много тёплых слов в адрес выпускников, благодарные речи воспитанников.

Кто-то скажет, что отрепетировать со вкусом можно всё что угодно. Но школьная жизнь и состоит из совместного труда педагогов, родителей и учеников. И таких итоговых концертов, открытых уроков и других совместных дел было много с детского сада до одиннадцатого класса. Каждый помнит их всю жизнь. Помнит, как мама клеила фуражку моряка в детском саду, а папа чинил никак не желающий запускаться катер… Помнит волнение и срывающийся голос одноклассниц на последнем звонке…

Пересматриваем видео, листаем альбомы… Вот тут ты Буратино в первом, здесь - Отелло в девятом… Это наша жизнь, наше Я. Вот бы все переломные моменты в нашей жизни встречали мы вместе с родными нам людьми и так же радостно, с надеждой на будущее долгое и счастливое.

Удачи Вам, ВЫПУСКНИКИ!