30 апреля, в посёлке Ленинский, в к/ц зале «Орион» состоялся смотр-конкурс коллективов муниципального образования «Ленинский район» на лучшее исполнение военной песни. Конкурс назывался «И песня тоже воевала».

К этому мероприятию ребята под руководством Сафроновой В. А. готовились с января.

Многочисленные репетиции, выбор репертуара, создание видеофильма, построение хора, смена солистов, переживания – всё это было не зря! Ведь вернулись наши ребята с победой и призами. Учащиеся прекрасно исполнили «Прощание славянки» и песню «Туманы».

Творческий коллектив нашей школы занял почётное третье место в номинации «Школьный хор». Был отмечен жюри, как единственный хор, в составе которого есть мальчики. В номинации «Дуэты» наши учителя (Сафронова В. А., Дмитриева О. Ю.) заняли второе место. Нам были вручены ценные подарки.

Уставшие и счастливые ребята возвращались домой. В автобусе до самого дома не смолкали песни. Все эти песни были о нашей Родине, о мире, о Великой Победе!

P.S.

МАЛЬЧИКИ! Добро пожаловать в школьный хор!!!!

Додонова Д. И.