20.04.2013

ЧИСТИМ ПЛАНЕТУ

Сегодня первый в этом году субботник – день ударного труда по очистке планеты от продуктов жизнедеятельности человека. С 9 часов утра от школьного крыльца потянулись отряды добровольцев. Уже традиционно один раз в году отправляется школьный десант в поселковый парк. Созданный в начале 60-х годов жителями поселка, этот парк – излюбленное место отдыха наших земляков. Мы с прискорбием отмечаем: деревья за полста лет выросли до небес, культура упала ниже плинтуса. Ученики 5 – 7 классов выгребли из-под деревьев парка, с мест «биваков» огромное количество жестяных и пластиковых банок-бутылок, другого бытового мусора! Чтобы его вывезти пришлось трактору с битком набитым полком сделать два рейса. Уважаемые жители поселка, наши старшие братья и сестры, мамы и папы! Когда Вы выкидываете в парке себе под ноги мусор – знайте, весной придем убирать эту гадость мы, Ваши дети! На школьной территории также развернулась битва за чистоту. В каждый уголок школьной земли проникли грабли и метелки. Спасибо уважаемому Губернатору Тульской области Груздеву В.С., которого мы ждали в гости всю осень – чистота, созданная нами осенью облегчила решение весенних задач. Все вышедшие на субботник школьники, учителя и сотрудники школы хорошо поработали, получили удовольствие от результатов совместного коммунистического труда!

Да здравствуют МИР, ТРУД, МАЙ!

Школьники и учителя МОБУ «Шатская СОШ»

20.04.2013